Иен Дьюри на первом месте в Британии с синглом 'Hit Me With Your Rhythm Stick'
27.01.1979
В этот день в 1979 году Иен Дьюри с группой The Blockheads поднимается на вершину британского хит-парада с песней 'Hit Me With Your Rhythm Stick'.
Когда Иена Дьюри спрашивали, о чем эта песня, он, не моргнув глазом, отвечал, что она направлена против насилия. Он вообще был большим весельчаком. Оттого-то в песне и ощущается огромный юмористический запал.
Правда, для пущей важности Иен Дьюри щеголяет своими познаниями в географии, мешая в одну кучу пустыни Судана, сады Японии, джунгли Барнео, виноградники Бордо и т.д. и т.п. Грубоватый и гротескный имидж Иена Дьюри как нельзя лучше подходил под панк-клише.
Но панком он не был: Дьюри рокер до глубины души. И, прежде всего, поэт, склонный к острой социальной сатире.